Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Всего будет три номинации для победителей.
реклама

Городская администрация Челябинска приняла решение провести до конца мая конкурс на лучшее бомбоубежище среди расположенных на территории города. Участвовать смогут в интерактиве все организации, в зданиях которых имеются бомбоубежища.

Экспертная комиссия будет оценивать исправность защитных и защитно-герметических ворот, гермоклапанов, противовзрывных устройств, сантехники, воздуховодов, а также наличие средств противопожарной защиты. Всего будет два этапа конкурса: первый - оценивание собственниками бомбоубежищ его состояния и направление протоколов с проверок экспертной комиссии, второй - осмотр бункеров экспертами из комиссии.

реклама

Администрация города планирует подвести итоги уже 1 июня 2023 года. Всего будет три номинации: лучшее убежище вместимостью до 150, от 150 до 600 и свыше 600 человек. Награждение победителей осуществит лично глава Челябинска. Правда, что именно ждёт призёров, кроме грамоты от градоначальника - не уточняется.

На текущий момент в Челябинской области действует базовый уровень готовности, предполагающий проведение мероприятий по защите от чрезвычайных ситуаций, включая проверку бомбоубежищ.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости