Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition - так будет называться сборник из ремастеров игр GTA 3, Vice City и San Andreas, который выйдет уже в этом году. Подробности - в материале.

реклама

Недавно по Сети стали ходить слухи о готовящемся переиздании игр серии GTA классической трилогии GTA 3, GTA: Vice City и GTA: San Andreas. Согласно этим слухам, переиздание планируется ни много, ни мало, а на движке Unreal актуальной версии. Насчёт данного утверждения сказать пока сложно, но слухи уже начали подтверждаться. Так или иначе, 8 октября ребята из Rockstar официально анонсировали данное переиздание в виде сборника под названием Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition, выпуск которого будет приурочен к 20-летию Grand Theft Auto III. Сообщается, что релиз переиздания намечен на конец этого года. Игры выйдут на всех основных платформах - PlayStation 4/5, Xbox One/Series S/Series X, Nintendo Switch и ПК, где станут эксклюзивом фирменного магазина Rockstar Games Launcher. Не обойдут стороной и мобильных геймеров – на Android и iOS данный сборник станет доступен чуть позже, в первой половине 2022 года.

реклама

Конкретно насчет предполагаемого использования движка Unreal ничего не говорят, но отмечают, что в играх была улучшена графика, а также некоторые геймплейные элементы, однако дизайн и атмосфера оригиналов были сохранены. Что это означает на деле, пока не совсем ясно и можно только предполагать. Однако, строить догадки долго не придётся, ведь подробнее о проектах расскажут и покажут товар лицом уже в ближайшие недели.


Однако, есть и повод и слегка насторожиться: разработчики сообщили о том, что уже со следующей недели из некоторых магазинов цифровой дистрибуции начнут убирать оригинальные версии данных игр. Видимо, не хотят создавать путаницы между старыми и обновленными версиями. История напоминает то, как замечательное издание Duke Nukem 3D: Megaton Edition, основанное на дополненной классической версии этой великой игры, заменили на ремастер Duke Nukem 3D: 20th Anniversary World Tour в Steam, что не понравилось многим фанатам Дюка в силу многих причин.

20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Сейчас обсуждают