Платим блогерам
Блоги
Zelot
Интел испытывает новые проблемы с поставками своих процессоров

реклама

Как сообщает сайт pcgamesn со ссылкой на новостной ресурс Digitimes, есть все основания считать, что производственные мощности компании Intel находятся на пределе своих возможностей. Так, существуют как косвенные, так и вполне реальные признаки такого положения. 

Отвечая на вопрос экспертов anandtech представители Intel сообщили, что в первой половине 2019 года потребительский спрос на процессоры превысил прогнозируемый уровень. По этой причине были расширены 14 нм производственные мощности и увеличен объем выпуска 10 нм чипов до максимально возможного уровня. 

реклама

Кроме того, источник в Intel добавил, что компания все еще находится в сложном положении. Не имея возможности удовлетворить все увеличивающийся спрос, Intel работает над решением этой проблемы. В частности, было принято решение исходить из приоритетных направлений, которые больше всего востребованы среди клиентов компании. 

Также Digitimes сообщает, что многие производители ноутбуков отложили выпуск последних моделей, поскольку не уверены в достаточном количестве чипов, которые может поставить компания Intel.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают