Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Компания Яндекс начала продажи на российском рынке автомобильного бортового компьютера собственной разработки, получившего название Яндекс.Авто, который заменяет собой стандартные бортовые мультимедиа-системы. О том, автомобили каких марок уже поддерживают установку Яндекс.Авто и какие функции может выполнять данный бортовой компьютер, Вы узнаете из этой статьи!

реклама

Компания Яндекс начала продажи автомобильного бортового компьютера собственной разработки, получившего незатейливое, но логичное название Яндекс.Авто.

реклама

Сообщается, что в Москве и Санкт-Петербурге были открыты сервисные центры, занимающиеся его установкой в автомобили и сервисным обслуживанием. Купить же Яндекс.Авто можно будет и в других городах, а посмотреть в живую – в фирменном московском магазине Яндекса у станции метро Парк Культуры. Пока в списке возможностей новинки значатся доступ в Интернет (в комплекте идёт SIM-карта сотового оператора МТС с нужным тарифом), встроенный голосовой помощник Алиса, навигация по картам и прослушивание музыки через фирменный сервис Яндекс.Музыка, полугодовая подписка на который уже идёт в комплекте. Управлять устройством можно при помощи голоса, посредством сенсорного дисплея или физических кнопок на лицевой панели, наличие и расположение которых варьируется в зависимости от того, для какой модели автомобиля предназначен компьютер.

Дело в том, что Яндекс.Авто устанавливается вместо штатного бортового компьютера и мультимедийной системы автомобиля, поэтому он существует в виде множества версий, созданных специально для определенных моделей транспортных средств. На данный момент уже доступны версии девайса для 16 моделей таких марок, как Лада, Фольксваген, Тойота, Киа, Шкода, Митсубиси, Хёндай, Ниссан и Рено, но в будущем количество версий будет увеличено (актуальный ассортимент можно посмотреть по этой ссылке).

Цена Яндекс.Авто составит от 30 000 рублей и выше.

В пресс-релизе компании отмечается, что уже осенью этого года будет представлена новая версия бортового компьютера, которая получит такие функции, как взаимодействие с электроникой узлов автомобиля и поддержку управления со смартфона через приложение. Тут вот надо было бы картинку из Watch_Dogs какую-нибудь подходящую по смыслу вставить, да лень искать просто.

17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают