Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Игровой бренд ASUS Republic of Gamers (ROG) представил игровой 4K монитор ROG Swift PG27UQX с частотой обновления 144 Гц и раздельной подсветкой. Отмечается, что новый монитор стал преемником модели Swift PG27UQ, а об особенностях новинки вы сможете узнать из данного материала!

реклама

Игровой бренд ASUS Republic of Gamers (ROG) представил игровой 4K монитор ROG Swift PG27UQX. Отмечается, что новый монитор стал преемником модели Swift PG27UQ, а из его особенностей стоит отдельно отметить поддержку технологии NVIDIA G-Sync Ultimate.

реклама

Сам экран, работающий с частотой обновления 144 Гц, имеет диагональ 27 дюймов при соотношении сторон 16:9, разрешение матрицы, выполненной по технологии IPS, составляет 3840x2160 пикселей, что соответствует 4K UHD. У матрицы раздельная зонированная подсветка, состоящая из более чем 2300 миниатюрных светодиодов, сгруппированных в 576 отдельных зон подсветки, что позволяет локально затенять определенные области на экране, добиваясь реалистичного темного цвета, например, в тени, а так же высокой контрастности картинки, уровня яркости 1000 кд/м и реализации эффекта HDR, соответствующего стандартам DisplayHDR 1000 и UHDA. Благодаря технологии квантовых точек удалось достичь 97% цветового охвата DCI-P3 и 99% Adobe RGB. 

Не смотря на то, что отмечается меньший уровень тепловыделения, чем у Swift PG27UQ, монитор имеет активную систему охлаждения компонентов за счет двух вентиляторов, скорость вращения которых можно регулировать самостоятельно через сам монитор, к тому же, имеется функция автоматического контроля оборотов для наиболее эффективного режима работы.

Не забыли и об эстетической стороне вопроса: помимо дерзкого "геймерского" дизайна в наличии и вездесущая RGB-подсветка, поддерживающая технологию синхронизации с другими устройствами Aura Sync.

Из разъёмов на мониторе имеются DisplayPort 1.4, HDMI 2.0, USB 3.0 и стандартный 3,5 мм для подключения игровой гарнитуры.

 

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают