Платим блогерам
Блоги
goldas
Новая архитектура приведет к полному отказу от 32-разрядного программного обеспечения и повышению производительности

реклама

 Intel впервые представила свою архитектуру Intel 64 более 20 лет назад, и теперь компания считает, что пришло время отказаться от устаревшей поддержки 32-разрядного программного обеспечения, включая как операционные системы, так и программы. Компания выпустила новый технический документ, в котором излагаются ее планы относительно архитектуры ЦП следующего поколения, называемую «X86-S», и ждет отзывы технического сообщества о своих планах.

реклама

 По словам компании, в основе этого видения лежит отход от сложности, связанной с устаревшими архитектурами. Intel стремится уменьшить сложность, чтобы добиться большей производительности и эффективности. Оптимизация архитектуры позволяет сберечь ресурсы, что приводит к повышению общей производительности системы.

 Одним из ключевых преимуществ этой упрощенной архитектуры является устранение устаревших и ненужных функций. Intel стремится удалить дополнения, которые больше не используются современным программным обеспечением, такие как устаревшие функции сегментации и поддержка устаревших режимов адресации. Эти оптимизации не только приводит к повышению производительности, но и повышают безопасность за счет устранения потенциальных уязвимостей, связанных с устаревшими технологиями.

 Пока неизвестно, когда мы сможем увидеть первые чипы на архитектуре X86-S. Интересно, что Apple завершила переход исключительно на 64-битные чипы, приложения и операционные системы, выпустив macOS Catalina еще в 2020 году.

Источник: notebookcheck.net
21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают