Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания преодолела отметку в 38,4 миллиона проданных PS5 за финансовый год

реклама

 Sony снова стала лидером консольных войн. Мало того, что она более чем удвоила поставки в сравнении с Xbox Series, общие финансовые показатели компании также находятся в хорошем состоянии. Несмотря на падение продаж программного обеспечения, ее оборудование и общие доходы значительно выросли.

 Несмотря на медленный старт, Sony удалось одержать победу с PlayStation 5. Самая продаваемая домашняя консоль была продана в количестве 38,4 миллиона единиц с момента запуска, что вдвое превышает продажи Microsoft Xbox Series X/S(18,5 миллионов) и бьет все ежеквартальные рекорды, отгрузив 6,2 миллиона PS5 в последнем квартале финансового года, что больше на 2 миллиона, чем в четвертом квартале 2021 финансового года. Всего в 2022 финансовом году было отгружено 19,1 миллиона устройств, что превзошло прогнозы в 18 миллионов.

реклама

 Компания отмечает, что ее запасы нормализовались, позволяя доставлять консоли покупателям без ожидания. В то время как продажи консолей выглядели отлично, Sony не может похвастаться тем же на рынке софта. Продажи игр за квартал упали до 68 миллионов по сравнению с 70,5 миллионами за тот же период в 2021 году. Итоговые показатели за год были еще хуже: падение составило с 303,2 миллиона до 264,2 миллиона.

 Несмотря на снижение поставок игр, общие доходы игрового сектора Sony растут. Выручка подразделения составила 7,9 млрд долларов, а общий объем продаж — 29 млрд долларов по сравнению с 4,9 млрд долларов и 19,9 млрд долларов соответственно. Положительный рост заставил Sony прогнозировать дальнейшее повышение на семь процентов в 2023 финансовом году. Компания также прогнозирует, что продажи оборудования, включая консоли и периферийные устройства, продолжат расти в следующем году.

 Кроме того Sony показала отличные продажи гарнитуры PS VR2, хотя компания была разочарована первоначальными продажами дорогого аксессуара. Тем не менее по некоторым оценкам, только за месяц после запуска компания продала от 270000 до 300000 устройств. Если цифры точны, то это впечатляющее начало для любой гарнитуры виртуальной реальности. За первые четыре месяца было продано 915000 гарнитур Sony первого поколения. Quest 2 была продана в количестве около миллиона за квартал после запуска. Таким образом PS VR2 близка к тому, чтобы стать самой быстро продаваемой VR-гарнитурой.

Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают