Платим блогерам
Блоги
goldas
Точное название консоли пока неизвестно

реклама

 В сети уже было много слухов и предположений о следующей консоли Nintendo. Согласно новому сообщению, поклонникам придется подождать ещё некоторое время, прежде чем они смогут её приобрести в конце 2024 года. Будет ли это Switch 2, Switch Pro или что-то еще, пока неизвестно.

 На данный момент Nintendo Switch пользуется феноменальным успехом с момента своего запуска в 2017 году. Менее чем за шесть лет было продано более 122 миллионов единиц, что сделало ее третьей самой продаваемой консолью за всю историю. В последнее время разговоры о преемнике участились, а новое сообщение исходит из отчета Ampere Analysis.

реклама

 В отчете основное внимание уделяется потребительским расходам в индустрии видеоигр и анализу продаж каждой основной консоли. Он также содержит ссылку на новую консоль Nintendo, выпуск которой запланирован на конец 2024 года.

 В прошлом месяце появилось больше новостей о потенциальном преемнике Switch из неожиданного источника. В документах правительства Великобритании о приобретении Microsoft Activision кратко упоминается подписка Nintendo Switch Online (NSO), которая предлагает ретро-игры и игры для Game Boy. В нем говорится, что NSO доступен только на Nintendo Switch и другом устройстве, название которого в отчете отредактировано. Многие считают, что эта безымянное устройство — будущая консоль Nintendo.

 Выступая в декабрьском подкасте The Digital Foundry Direct Weekly, Джон Линнеман сказал, что Nintendo планировала выпуск Switch Pro, но отменила его. Однако он верит, что Switch следующего поколения, возможно, с процессором Nvidia Tegra T239, поддержкой DLSS и другими функциями, появится после 2023 года.

 Все это, конечно, еще не подтверждено, например, одно из заявлений гласит, что обновленная Nintendo Switch появится уже этой зимой.

 Отчет Ampere Analysis также показывает, что глобальные расходы на консоли снизились на 7,8% в годовом исчислении в 2022 году до 56,2 млрд долларов, а доходы от игр снизились на 9,3% до 32,6 млрд долларов. Это был хороший год для Sony, которая заняла 45% рынка в денежном выражении, потраченных пользователями на консольные игры, оборудование и услуги, чему способствовало то, что PlayStation 5 достигла 30 миллионов проданных устройств. Продажи Xbox Series X/S за весь период оцениваются всего в 18,5 миллионов экземпляров.

Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают