Платим блогерам
Блоги
goldas
Доступ к функционалу очень прост, но пока доступен не всем пользователям

реклама

 Использование искусственного интеллекта растет день ото дня. Эта технология, впервые вошедшая в нашу жизнь в качестве простых голосовых помощников, теперь появляется в виде чат-ботов, которые помогают во всех аспектах бизнеса. Крупные технологические компании уже активно начали осваиваться в данном сегменте. Microsoft вложила значительные средства в разработку ChatGPT и интегрировала его в свои продукты, а Google начала использовать собственного чат-бота Bard. Теперь создатели браузера Opera встраивают ChatGPT в свою боковую панель.

 Opera, несомненно, является одним из самых функциональных браузеров в мире. Он содержит множество различных инструментов, и компания постоянно добавляет новые функции. Последним дополнением является ChatGPT, популярный в последнее время чат-бот с искусственным интеллектом. Opera добавляет на боковую панель инструмент на базе ChatGPT, который генерирует краткие сводки веб-страниц и статей. Функция под названием «Сокращение» является частью более широких планов компании по интеграции инструментов искусственного интеллекта в свой браузер, аналогично тому, что Microsoft делает с Edge.

реклама

 Как видно из короткого видео, опубликованного на официальном канале Opera на YouTube, ChatGPT очень прост в использовании. Любой пользователь может активировать эту функцию, нажав кнопку «Сократить» справа от адресной строки. Слева появится боковая панель с ChatGPT, создающая аккуратное маркированное резюме статьи или веб-страницы, которую просматривает пользователь.

Пер Веттердал, глава Opera по стратегическому партнерству и экосистеме искусственного интеллекта, говорит в своем заявлении: «Мы рады видеть быстрое развертывание программ для разработчиков для таких решений, как, например, Google Bard, и начинаем создавать и внедрять новые возможности в просмотре веб-страниц, что не так давно казалось невозможным». Однако новый функционал пока доступен не всем. Тем не менее ожидается, что он откроется двери для всех в ближайшее время.

Источник: gizmochina.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают