Платим блогерам
Блоги
goldas
Пока новая версия ограниченно доступна для пользователей

реклама

 Как и ожидалось, Microsoft анонсировала новый выпуск своей поисковой системы Bing, основанную на версии того же ИИ, что и ChatGPT. Во время мероприятия в своей штаб-квартире в Редмонде, компания также заявила, что обновляет браузер Edge новыми возможностями искусственного интеллекта и новым внешним видом.

 Bing существует уже 13 лет, но он по-прежнему занимает всего лишь 3% рынка, в то время как доля Google составляет около 93%, но Microsoft считает, что интеграция модели OpenAI GPT-4 в свою поисковую систему поможет сократить этот огромный разрыв. «Это новый день в поиске», — сказал генеральный директор Сатья Наделла.

реклама

 Новый Bing уже доступен для опробования в ограниченной версии для настольных компьютеров. Любой может присоединиться к листу ожидания, чтобы потом получить полную версию. Поисковая система показывает результаты в их традиционной форме вместе с боковой панелью с искусственным интеллектом, содержащей полные ответы на запросы. Пользователи также могут напрямую задавать вопросы чат-боту, как в ChatGPT.

 Microsoft говорит, что новый Bing предоставляет более релевантные результаты, может обобщать их из нескольких источников и уточнять ответы. Он также может составлять маршрут отпуска, готовить пользователей к собеседованиям при приеме на работу, получать новости о последних событиях и многое другое.

 Обновленный браузер Edge поставляется с новыми функциями чата и создания сообщений. Первый позволяет пользователям обобщать веб-страницы и задавать вопросы об их содержании, а второй помогает генерировать электронные письма и сообщения в социальных сетях.

 Microsoft использует обновленную версию языковой модели GPT 3.5, которая поддерживает ChatGPT OpenAI в новых Bing и Edge. Компания заявляет, что эта модель более мощная и лучше отвечает на поисковые запросы.

 Революция чат-ботов продолжается. Google также готовит конкурирующий инструмент искусственного интеллекта Bard. Китайский поисковый гигант Baidu не отстает и запустит в марте собственный сервис в стиле ChatGPT под названием Ernie.

Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают