Платим блогерам
Блоги
goldas
Это будет первый выпуск драйверов для предыдущих поколений видеокарт за два месяца

реклама

 Как подтвердил сегодня главный архитектор игровых решений AMD Фрэнк Азор, компания выпустит новый драйвер для видеокарт серии Radeon 6000 и старше в течение 2 недель. Этот драйвер будет первым выпуском более чем за 2 месяца.

реклама

 С момента появления новой архитектуры RDNA3 для настольных ПК команда разработчиков программного обеспечения AMD сосредоточила свое внимание на серии Radeon RX 7000. Две модели RX 7900 получили четыре последовательных драйвера с конца ноября, в то время как серия RX 6000 за это время не получила никаких обновлений.

 AMD выпустит новый драйвер для старых графических процессоров в ближайшие две недели, если только команда разработчиков не столкнется с проблемами. На вопрос, будет ли это унифицированный драйвер для графических процессоров RDNA3/RDNA2, Фрэнк Азор только подтвердил, что целью компании является стратегия унифицированного драйвера.

 "Мы работаем над новыми драйверами @amdradeon для карт серии RX 6000 и карт предыдущего поколения, стремясь выпустить их в течение следующих 2 недель. Предоставим еще одно обновление, если мы столкнемся с какими-либо задержками и по мере приближения к их публикации. Спасибо за ваше терпение", сказал Фрэнк Азор 3 февраля 2023 г.

 Не совсем понятно, почему видеокарты до RX 7000 так долго не получали новый драйвер. Тем более, что компания гордится своим прогрессом в разработке программного обеспечения. Например, в 2021 году AMD выпустила больше обновлений драйверов, чем NVIDIA.



Источник: videocardz.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают