Платим блогерам
Блоги
goldas
Многим пользователям Windows 11 не удается установить последнее обновление системы

реклама

 Согласно сообщениям Центра обратной связи, некоторым пользователям не удается установить обновления Windows 11, и эта проблема длится уже несколько месяцев. Проблема также может возникнуть при установке ежемесячных исправлений Microsoft, выпущенных на прошлой неделе и ранее в этом месяце.

 Обязательное обновление безопасности KB5022303, необходимое для пользователей Windows 11, не работает, показывая загадочные сообщения об ошибках, причем наиболее распространенным кодом ошибки является 0x800f0831. Эта ошибка также затрагивает последнее необязательное обновление KB5022360 для Windows 11.

реклама

 «Мой ноутбук HP не смог успешно установить самое последнее накопительное обновление для Windows 11 версии 22H2 для систем на базе x64 (KB5022303), в котором выдается следующее сообщение/код ошибки: «Не удалось установить 0x800f0988», — отметил один из пострадавших пользователей в сообщении Feedback Hub.

 «Обновление пытается установиться уже более недели и продолжает выдавать ошибку 0x80070005. Я пробовал перезапускать, выходить из системы, выключать, очищать кэши и т. д. Та же проблема сохраняется», — добавил другой пользователь.

 Беспокоит то, что подобные проблемы с Центром обновления Windows были зарегистрированы в декабре, ноябре, октябре, сентябре и даже августе. В худших случаях ПК входят в цикл перезагрузки, но, согласно полученным отчетам, эта проблема не является широко распространенной.

 В Центре обратной связи есть сообщение пятимесячной давности, в котором освещаются проблемы с процессом установки обновления Windows 11. Сообщение озаглавлено «Накопительное обновление, которое я пытаюсь установить в Windows 11, не удалось с ошибкой 0x80073701», и несколько пользователей подтвердили аналогичные проблемы в комментариях.

 Хотя эти странные ошибки могут раздражать, стоит отметить, что они уже давно появились в Windows 10, и компания изо всех сил пытается это исправить.

 В рамках своих усилий по устранению проблем с Центром обновления Windows Microsoft также начала связывать SSU (обслуживание обновлений стека) с ежемесячным накопительным обновлением, но этот подход также не сработал.

Для решения проблемы рекомендуется использовать установщики .msu, предлагаемые через Microsoft Update Catalog, которые оказались идеальным решением для пострадавших. Другим обходным решением является обновление с помощью Media Creation Tool, но это может быть долгим и утомительным процессом.

Источник: windowslatest.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают