Платим блогерам
Блоги
goldas
Выход смартфонов ожидается 1 февраля на мероприятии Galaxy Unpacked

реклама

 Подготовка к запуску серии Samsung Galaxy S23 идет полным ходом. Многое о грядущей серии флагманских смартфонов уже известно. Теперь подтвердилось, что все модели линейки Galaxy S23 будут оснащены процессором Snapdragon 8 Gen 2, а не чипсетом Exynos. Новая утечка подтвердила это и указывает на то, что чип имеет специальную маркировку.

 Ранее от пользователей поступали многочисленные жалобы на энергоэффективность чипсетов Exynos от Samsung. Некоторые из жалоб, о которых сообщалось, касались перегрева и общей низкой производительности. Новая утечка подтверждает более ранний слух о том, что Samsung использует специальную версию Snapdragon 8 Gen 2 для линейки Galaxy S23. Инсайдер @rquandt предоставил несколько изображений, на которых показан чип Snapdragon 8 Gen 2 в серии Galaxy S23. Чипы также имеют маркировку For Galaxy, что указывает на их особый статус.

реклама

 Qualcomm впервые предлагает более быструю и специализированную версию своей модели. Это следует за подписанием многолетнего соглашения об использовании чипов Snapdragon в смартфонах Galaxy. Ожидается, что партнерство также затронет и другие модели.

 Специальный чип Snapdragon 8 Gen 2 имеет более высокие тактовые частоты GPU и CPU. Это обеспечивает улучшенную производительность чипсета. Специальный чипсет Snapdragon будет выделять больше тепла, и пока неясно, как Samsung намерена с этим бороться. Постоянное повышенное тепловыделение может негативно сказаться на производительности смартфона. Однако можно ожидать, что Samsung внесла необходимые оптимизации для решения этой проблемы.

 Линейка Samsung Galaxy S23 будет представлена 1 февраля на запланированном мероприятии Galaxy Unpacked. В настоящее время компания принимает предварительные заказы на флагманскую линейку, возлагая на Galaxy S23 большие надежды.

Источник: gizmochina.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают