Платим блогерам
Блоги
goldas
Пользователи смогут без проблем установить систему, используя ISO-образ

реклама

 Microsoft подтвердила, что прекратит продажу ключей и лицензий Windows 10 с 1 февраля, а это означает, что 31 января будет последним днем, когда можно будет купить копию старой ОС. Это не должно быть большим сюрпризом, поскольку Windows 11 является приоритетом компании, а Windows 10 уйдет на покой в октябре 2025 года.

 Хотя Microsoft прекратит продажу лицензий Windows 10 в феврале, она не планирует удалять установочный образ носителя (.ISO) или Media Creation Tool, согласно изменениям, внесенным в документацию компании. Это касается всех версий Windows 10, включая Домашнюю и Профессиональную.

реклама

 Microsoft разместила в своем интернет-магазине сообщение, подтверждающее, что 31 января 2023 года будет последним днем, когда Windows 10 предлагается для продажи. Это сообщение отображается во всех списках Windows 10 и относится только к интернет-магазину, но, скорее всего, пользователи не смогут приобрести лицензию и в офлайн-магазинах Microsoft.

 В уведомлении подтверждается, что компания продолжит поддерживать Windows 10 до 14 октября 2025 года. Это включает в себя защиту от вирусов, шпионского и другого вредоносного ПО.

 Хорошая новость заключается в том, что Microsoft не усложнит пользователям загрузку Windows 10 через ISO, установочный носитель или аналогичные инструменты. Уведомление Microsoft Store применяется только к платным загрузкам, а не к ISO-образам, предлагаемым через портал загрузок.

 Компания также предложит операционную систему для загрузки через свою сеть MSDN. Это основано на информации, доступной на веб-сайте компании, но она всегда может быть изменена. Хотя покупка лицензий Windows 10 у Microsoft невозможна, купить ключи продукта всегда можно у других интернет-магазинов.

 На странице политики поддержки Windows 10 Home и Pro компания четко заявила, что продолжит предоставлять обновления для старых компьютеров с Windows 10 до 14 октября 2025 года. Microsoft считает Windows 10 правильным выбором для тех, кто не готов переходить на новое оборудование или предпочитает старый интерфейс новому.

 Существует также возможность приобрести лицензию на Windows 11 и понизить версию до Windows 10 с помощью ISO образа. Переход на Windows 10 с Windows 11 останется возможным, и Microsoft автоматически активирует лицензию Windows 10.

Источник: windowslatest.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают