Платим блогерам
Блоги
goldas
Новое обновление пока доступно только в канале Dev Channel и всё ещё находится в работе

реклама

 Microsoft недавно выпустила Windows 11 Insider Preview Build 25276 для Dev Channel. Эта сборка содержит изменения в диспетчере задач, доступность предварительных версий приложений Apple в Microsoft Store и ряд других изменений.

 Диспетчер задач уже позволяет создавать дампы памяти для процессов пользовательского режима, в то время как эта опция недоступна для процессов режима ядра.

реклама

 В выпущенной предварительной сборке Insider Preview Build 25276 теперь можно создать динамический дамп памяти ядра для процессов режима ядра, таких как System, просто щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав соответствующий требуемый дамп. Это позволяет разработчикам записывать дамп памяти ядра, пока ОС продолжает работать. Такие дампы записываются в директорию %LocalAppData%\Microsoft\Windows\TaskManager\LiveKernelDumps.

 Как правило, дампы ядра создаются во время так называемой «проверки ошибок» или «стоп-ошибки». Проверка на наличие ошибок происходит всякий раз, когда происходит сбой операционной системы из-за неисправного оборудования или программного обеспечения. Проверка ошибок создает дампы в каталоге Windows по умолчанию. Дампы проверки ошибок также можно запускать вручную с помощью таких инструментов, как собственный инструмент Microsoft Sysinternals NotMyFault.

 Новый диспетчер задач также предлагает несколько параметров конфигурации для дампов, включая возможность выбора, включать лили нет страницы гипервизора и пользовательские страницы.

 Помимо улучшений диспетчера задач, Microsoft также предоставила первые предварительные версии Apple Music и Apple TV в Microsoft Store в след за интеграцией iCloud в приложение Photos, о котором было объявлено в октябре прошлого года.

 Apple Music и Apple TV в настоящее время находятся в предварительной версии и имеют некоторые незначительные ошибки, но в остальном приложения работают нормально и обладают собственным внешним видом Windows 11, поскольку они созданы с использованием Windows App SDK, являющегося преемником UWP.

 Для установки нового Apple Music Preview требуется сначала удалить iTunes, если он установлен в системе. После чего необходимо авторизовать свой компьютер, и он готов к потоковой передаче своей библиотеки. Apple TV поддерживает 4K HDR с Dolby Atmos в Windows, а также имеет режим плавающего мини-плеера.

 Хорошей новостью является то, что пользователь может сразу опробовать приложения Apple в общедоступных сборках без необходимости регистрироваться в каком-либо канале предварительной версии. Загвоздка, однако, в том, что на данный момент эти приложения доступны только в США, хотя, похоже, они заработают с глобальными учетными записями Apple.

 Другие изменения в этой сборке включают новый способ устранения неполадок с сетью в приложении «Помощь», панель квот консолидированного хранилища в настройках учетной записи и другие незначительные изменения в дизайне и безопасности. Как всегда в случае Insider Previews, работа над ним все еще продолжается.

Источник: notebookcheck.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают