Платим блогерам
Блоги
goldas
Это стало возможно благодаря использованию аппаратного обеспечения AMD

реклама

 Владельцы автомобилей Tesla Model S и X, оснащенных новейшей аппаратной платформой, теперь получили возможность играть в игры Steam. По словам Илона Маска, система может запускать тысячи игр из библиотеки данного цифрового сервиса.

 Это объявление было сделано более чем через год после того, как Маск подтвердил, что обновленная платформа будет предлагать вычислительную мощность около 10 TFLOPS, что близко к производительности консоли PlayStation 5. Информационно-развлекательная система поддерживает так называемый аркадный режим, который теперь позволяет владельцам использовать библиотеку Steam для загрузки и воспроизведения игр. Можно даже играть с клавиатурой и геймпадом, добавляет Маск.

реклама

 Система Tesla основана на аппаратной базе AMD, имеет несколько устаревшую архитектуру Zen+ Embedded, но довольно мощную графику RDNA2. Сообщается, что она основана на графическом процессоре Navi 23 с 28 вычислительными блоками. Хотя точные характеристики продукта неизвестны, ожидается, что он будет работать аналогично мобильной графике Radeon RX 6600M.

 Система должна легко поддерживать все игры, которые уже совместимы со Steam Deck, имеющей более медленный графический процессор. Таким образом счастливые обладатели автомобилей Tesla могут без проблем поиграть в Forza Horizon 5, Witcher 3 или Elden Ring, стоя, например в пробке. Сам Илон Маск уже попробовал Cyberpunk 2077, и сказал, что игра отлично работает. Демонстрация игры представлена в официальном видео ниже.

  Стоит также отметить, что компания планировала выпустить собственный геймпад под брендом Tesla, но сообщений о его доступности ещё не было.

Источник: videocardz.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают