Платим блогерам
Блоги
goldas
Ранее предполагалось, что Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 будет оснащен двумя ядрами Cortex-A715 и двумя ядрами Cortex-A710

реклама

 Грядущий флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 только недавно начал появляться на платформах для тестирования. Его показатели производительности в AnTuTu впечатляют и превосходят конкурирующего с ним MediaTek Dimensity 9200. На новый чипсет Qualcomm возлагает большие надежды, а некоторые оптимисты предсказывают победу во многоядерном режиме над A15 Bionic в Geekbench. В предыдущих утечках говорилось, что Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 будет оснащен четырехкластерным процессором с одним ядром Cortex-X3, двумя ядрами Cortex-A715, двумя ядрами Cortex-A710 и тремя ядрами Cortex-A510.

 Считалось, что первоначальные тесты Snapdragon 8 Gen 2 в Geekbench неправильно интерпретировали ядра Cortex-A710 и Cortex-A715 как единый кластер. Но разработчик Куба Войцеховски говорит, что это точно, и чипсет содержит 4 ядра Cortex-A715. Однако слух о четырехкластерной конфигурации не был полностью неверным. ARM добавила поддержку 32-битных приложений к ядрам Cortex-A510 в Snapdragon 8 Gen 2, устранив необходимость в кластере Cortex-A710 предыдущего поколения.

реклама

 Куба Войцеховски утверждает, что подтвердил конфигурацию из просочившейся сборки Geekbench. Сообщается, что Qualcomm выбрала уникальный подход из-за низкой производительности Snapdragon 8 Gen 1. Adreno 740 в Snapdragon 8 Gen 2 также поставляется с некоторыми обновлениями графического процессора, такими как поддержка аппаратной трассировки лучей и декодирования AV1, что ставит его в один ряд с ARM Immortalis-G715, используемом в Dimensity 9200.

Источник: notebookcheck.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают