Платим блогерам
Блоги
goldas
Главным исправлением стало устранение ошибки с пониженной тактовой частотой памяти на Arc A770

реклама

 Intel опубликовала новое обновление графического драйвера, которое устраняет проблемы с частотой памяти на графических процессорах Arc A770. С новым драйвером память Arc A770 работает на номинальной частоте 2187 МГц, что обеспечивает общую пропускную способность памяти 560 Гбит/с.

 Проблема была обнародована ранее на текущей неделе порталом VideoCardz, который обнаружил, что несколько пользователей на Github сообщают о более низких, чем ожидалось, тактовых частотах памяти на своих графических картах Arc A770. Тактовые частоты должны были составлять 2187 МГц, но по какой-то причине пострадавшие пользователи обнаружили, что вместо этого их видеокарты работают с постоянной частотой памяти 2000 МГц.

реклама

 На первый взгляд это может показаться не такой уж большой разницей, но на самом деле падение частоты на 187 МГц весьма существенно приводит к падению пропускной способности памяти на 17%, с 560 Гбит/с до 512 Гбит/с. Что в свою очередь может привести к заметному снижению производительности в играх, интенсивно использующих память графической карты.

 Компания Intel решила проблему с помощью бета-версии графического драйвера Arc под номером 31.0.101.3793, которую можно загрузить уже сейчас. Примечания к патчу подтверждают, что ошибка с частотой памяти исправлена на настольных видеокартах серии Arc A700. Это также говорит, что проблема не связана с BIOS или прошивкой графического процессора, что, по мнению некоторых, могло иметь место.

 Нужно помнить, что драйвер находится в стадии бета-тестирования, поэтому нужно быть готовым столкнуться с другими потенциальными ошибками. Обновление драйвера также содержит пять дополнительных исправлений, в том числе ошибки затенения в Marvel's Spider-Man Remastered и повреждение текстур при прицеливании в игре PayDay 2. Также Intel исправила повреждение текста в Age of Empire 2 и 3 Definite Edition, и, наконец, производительность в Topaz Video Enhance AI с графическими процессорами Arc A380. Драйвер также обеспечивает поддержку Call of Duty: Modern Warfare 2, Resident Evil Gold Edition и Victoria 3.

Источник: tomshardware.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают