Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания надеется таким образом обеспечить доступность видеокарты для максимально возможного количества покупателей

реклама

 Компания Nvidia тестирует новую программу покупки видеокарты RTX 4090. Программа Verified Priority Access гарантирует, что определенное количество пользователей получит шанс купить лучшую видеокарту Nvidia. Для работы программы требуется приложение GeForce Experience, и оно использует уведомление в приложении, которое предлагает выбранным участникам купить RTX 4090 Founders Edition.

реклама

 Nvidia тестирует новую программу, чтобы убедиться, что часть ее клиентской базы сможет обойти проблемы с доступностью в первый день, которые часто возникают при запуске. К сожалению, это именно то, что произошло с RTX 4090. Большинство моделей исчезают со склада почти сразу после появления в продаже. Даже сейчас все модели RTX 4090 отсутствуют в таких магазинах, как Newegg и Best Buy.

 К сожалению, Nvidia не раскрыла, кто получит доступ к этой приоритетной программе или сколько клиентов потенциально могут получить к ней доступ. Все, что известно, это то, что Nvidia тестирует программу с избранными розничными продавцами в определенных странах, включая Best Buy Scan, NBB и LDLC.

 Nvidia, вероятно, ограничивает текущий тестовый запуск только самыми преданными фанатами и стримерами и потенциально распространит программу на большее количество потребителей, если тестирование пройдет хорошо. Эта приоритетная программа очень похожа на другие ей подобные, такие как очередь EVGA или случайное распределение от Newegg, дебютировавшие во время дефицита видеокарт.

 Сама по себе такая программа неплоха. Если все сделано правильно, это может предотвратить попадание большого количества карт в руки спекулянтов и гарантирует, что по крайней мере некоторые люди смогут купить новинку при запуске, не беспокоясь о доступности.

Источник: tomshardware.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают