Платим блогерам
Блоги
goldas
Пока проект находится в раннем доступе и продолжает тестироваться

реклама

 Разработчик VR Dr. Beef портировал популярную игру 2002 года Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast на Meta Quest 2, и теперь она стала общедоступна.

 Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast была высоко оцененной приключенческой игрой, выпущенной в 2002 году. Игроки взяли под свой контроль Кайла Катарна и сражались на нескольких уровнях, охватывающих различные планеты во вселенной «Звездных войн». Ее обычно называют одной из величайших игр по «Звездным войнам», что даже привело к ее переизданию на Nintendo Switch и PlayStation 4 в 2019 году.

реклама

 Фанатский энтузиазм по поводу игры побудил Саймона Брауна, также известного как Dr. Beef, портировать Jedi Outcast на Meta Quest 2. Браун является известным именем в сообществе виртуальной реальности, ранее перенесшее в виртуальную реальность другие классические игры, такие как Quake 2, Doom 3, и Half Life. Его творения впечатляют, и многие игроки считают порты Брауна одними из лучших доступных игр для виртуальной реальности.

 Портирование 20-летней игры по «Звездным войнам» в виртуальную реальность было непростой задачей. Несмотря на это, Браун не только нашел способ, но и добавил дополнительные функции. Существует полное управление световыми мечами от первого лица, что само по себе впечатляет. Ему также удалось заставить световые мечи отражать лазеры и расчленять штурмовиков, чего нельзя было сделать в оригинальной игре.

 Порт находится в раннем доступе, но показывает достойную демонстрацию использования световых мечей с отслеживанием движения, метания световых мечей, отклонений, функций расчленения и множество других возможностей. Помимо обугленных конечностей, порт сохраняет классический вид рыцаря-джедая.

 Порт Jedi Outcast в настоящее время находится в раннем доступе и доступен для всех, кто пожертвует более 8 долларов на странице «Team Beef» на Patreon.

 Dr. Beef планирует публично выпустить Outcast VR на SideQuest в следующем году. Он должен выглядеть более отточенным и содержать больше уровней и планет, чем текущая версия для участников Patreon.

 На странице Брауна SideQuest также размещено множество других VR-проектов, которые он реализовал. Например, порт Doom 3 станет фантастическим опытом виртуальной реальности для настоящих фанатов франшизы Doom.

Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают