Платим блогерам
Блоги
goldas
Стоит сказать, что сам факт тестирования не проливает свет на реальную производительность будущей новинки от Intel

реклама

 Похоже, Intel начала тестировать настольной графической карты A580. Intel A580 является довольно загадочной моделью. В то время как маркетинговые усилия компании сосредоточены на флагманской серии Arc A7, обозреватели и геймеры имеют доступ только к модели начального уровня A380. Грядущая видеокарта A580, основанная на более мощном графическом процессоре, определенно улучшит ситуацию для Intel.

 На веб-сайте с тестом Ashes of the Singularity можно найти карту Intel Arc A580, работающую вместе с инженерным образцом процессора Intel с 16 ядрами. Хотя модель данного ЦП не известна и может быть чем угодно и необязательно процессором серии Raptor Lake. Скорее всего, в данном случае рассматривается тестовая платформа либо от Intel, либо от одного из её партнеров, которые сейчас также готовятся к запуску новой видеокарты.

реклама

 Графическая карта была протестирована с минимальными настройками в разрешении 1080p, где она набрала 9300 баллов и показала в среднем 95 кадров в секунду. Хотя Ashes of the Singularity была одной из первых игр, поддерживающих API DirectX12, A580 была протестирована с API Vulkan. В базе данных не так много результатов для этого API, но RTX 3060 набирает от 75 до 96 FPS с теми же настройками. К сожалению, AotS не предоставляет информации о характеристиках системы, таких как конфигурация памяти или включение ReBAR, поэтому полученная оценка не очень информативна.

 Однако, стоит отметить, что A580 не предназначена для конкуренции с RTX 3060. Официально Intel выбрала в качестве конкурента для неё более мощную модель A750, которая имеет больше ядер. Однако официальных спецификаций ни у A750, ни у A580 пока нет. Слухи указывают на 16 ядер Xe на этом графическом процессоре и 8 ГБ памяти GDDR6, то есть, по сути, видеокарта является половинкой от A770.

Источник: videocardz.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают