Платим блогерам
Блоги
goldas
Это подтверждает, что новое поколение процессоров AMD поддерживает данные функции

реклама

 Программное обеспечение AIDA64 для мониторинга и тестирования недавно было обновлено и получило поддержку видеокарт серии NVIDIA RTX 40 следующего поколения, а также для ряда новых видеокарт, выпущенных за последние несколько недель. Это обновление носило статус бета-версии, но сегодня компания-разработчик приложения AIDA64 FinalWire объявила о выпуске следующей версии под номером 6.75, которая содержит еще больше обновлений и изменений.

 В AIDA 64 версии 6.75 улучшена поддержка архитектуры AMD Zen4 для процессоров серий EPYC 7004 Genoa и Ryzen 7000 Raphael. Как оказалось, обновление содержит оптимизации AVX-512 и AVX-2 для тестов AIDA64, подтверждая, что инструкция AVX-512 будет поддерживаться процессорами на архитектуре Zen4.

реклама

 AMD довольно неохотно рассказывала, что на самом деле означает слайд, показанный в мае этого года со словами «Расширенные инструкции: ускорение AI», но позже компания подтвердила, что это означает инструкции AVX-512 VNNI и AV-512 BFLOAT16. Эти инструкции могут обеспечить существенный прирост производительности в таких приложениях, как обработка и редактирование видео.

 Что касается процессоров AMD Ryzen 7000, то их выход ожидается уже совсем скоро, в сентябре текущего года.

Источник: videocardz.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают