Платим блогерам
Блоги
goldas
Новинка может похвастаться маленькой печатной платой, которая позволила значительно уменьшить размер консоли

реклама

 Сегодня генеральный директор AYANEO представил новую портативную игровую консоль AIR. Новая версия консоли основана на APU AMD Barcelo на базе архитектуры Zen3. APU является относительно новым и был анонсирован только в январе этого года. Конкретной моделью APU является Ryzen 7 5825U с 8 ядрами и 16 потоками, работающими на тактовой частоте до 4,5 ГГц. Этот 7-нм APU также поставляется с графикой Vega с 8 вычислительными блоками и тактовой частотой 2000 МГц.

 Серия AIR от Ayaneo нацелена на сегмент легких портативных консолей, которую в настоящее время занимают устройства Nintendo Switch. Несмотря на небольшой размер, консоль значительно быстрее, чем Switch, но, вероятно, не такой мощной, как Steam Deck с точки зрения игровой производительности, так как, устройство Valve оснащено более мощной графикой RDNA2.

реклама

 Тем не менее на крошечной печатной плате консоли разместили 8-ядерный процессор, слот M.2 и до 32 ГБ памяти LPDDR4X, это практически полноценная компьютерная система.

 Самая большая проблема новой серии AIR - это относительно небольшая батарея. Базовая модель с Ryzen 5 5560U имеет еще меньшую батарею, чем с Ryzen 7 5825U, которая составляет 7350 мАч по сравнению с 10050 мАч у старшей версии. Это в два раза меньше, чем емкость Steam Deck в 19200 мАч, но консоль Valve значительно больше.

 Стоит сказать, что AYANEO недавно анонсировала новый вариант Air под названием Air Plus с четырехъядерным процессором AMD Mendocino и графикой RDNA2. Эта консоль будет иметь еще более низкую цену от 290 долларов. Более продвинутые версии Air и Air Pro будут стоить от 550 долларов до 1400 долларов в максимальной конфигурации.

 Ayaneo Air на базе AMD Barcelo поступит в продажу в августе с процессором Ryzen 5 5560U и сентябре Ryzen 7 5825U.

Источник: videocardz.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают