Платим блогерам
Блоги
goldas
Результаты тестирования могут разочаровать фанатов компании, так как процессор не далеко ушел от текущего флагманак компании Intel

реклама

 Хотя до запуска процессоров Intel Raptor Lake 13-го поколения остается еще много времени, некоторые из них начали появляться в Интернете на платформах для тестирования и даже на черном рынке. Например, процессор Intel Core i9-13900K был замечен в Geekbench и показал несколько сомнительные результаты.

реклама

 Intel Core i9-13900K набрал 2133 и 23701 балл в одноядерных и многоядерных тестах Geekbench соответственно. Согласно базе данных Geekbench, предшественник Intel Core i9-12900K, в тех же тестах набирает в среднем около 2100 и 21000 баллов. Незначительное увеличение однопоточной производительности неудивительно, учитывая, что оба процессора используют одни и те же производительные ядра Golden Cove. Тем не менее многопоточная производительность может быть намного лучше, учитывая, что Core i9-13900K является 24-ядерным, 32-поточным процессором с восемью производительными ядрами и шестнадцатью энергоэффективными ядрами.

 Пока слишком рано рассуждать о реальной производительности процессоров Raptor Lake на основе одного теста, а приведенный результат Geekbench подтверждает, что 13-е поколение процессоров Intel Core представляет собой не эволюционное изменение, а лишь постепенное обновление по сравнению с предшественниками. Core i9-13900K, в частности, удалось достичь отметки 5,7 ГГц благодаря технологии Intel Thermal Velocity Boost, что немного меньше 6 ГГц, обещанных более ранними утечками.

Источник: notebookcheck.net
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают