Платим блогерам
Блоги
goldas
Новый работник компании должен усилить продвижение процессоров на архитектуре Arm

реклама

 Компания Nvidia смогла переманить на свою сторону еще одного высококлассного специалиста в области процессоров Arm, на этот раз из Intel. Им стал Рафи Маром - специалист по дизайну Intel на израильском предприятии и один из руководителей успешной архитектуры Tiger Lake. Новая должность старшего директора ЦП делает его одним из ведущих создателей будущих продуктов компании.

 После того как попытка приобрести британскую компанию Arm потерпела неудачу, Nvidia решила усилить свои возможности в проектировании ядер Arm.

реклама

 Постоянное переманивание специалистов у других компаний, является относительно распространенной практикой в полупроводниковой промышленности. В то время как данный сектор производства демонстрирует огромный рост, существует реальная проблема с нехваткой должным образом подготовленных технических специалистов высокого уровня. Intel, AMD, Nvidia и даже Apple регулярно переманивают работников друг у друга, что укрепляет возможности проектирования и лишает конкурентов ценных активов.

 Ожидается, что Nvidia будет использовать знания Марома при разработке будущих процессоров на базе Arm от Nvidia. Эти проекты будут представлены после выхода суперчипа Grace Hopper, который использует 72 ядра Arm v9 на базе Neoverse и заявляет о 10-кратном повышении производительности по сравнению с процессорами x86.

Источник: tomshardware.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают