Платим блогерам
Блоги
goldas
Стоит правда сказать, что технология ещё очень сырая и порой создает причудливые изображения

реклама

 Компания NVIDIA недавно представила демонстрацию GAUGAN 2, инструмента для создания изображений на основе искусственного интеллекта. GAUGAN 2 использует ключевые слова и фразы, которые вводятся пользователем, в качестве входных данных, а затем генерирует на их основе уникальные изображения.


реклама

 В демонстрационном видео NVIDIA пользователь вводит «горы у озера», и GAUGAN 2 выводит на экран красивый альпийский пейзаж с небольшим озером на переднем плане. Однако не все так просто, как кажется на первый взгляд. Сотрудники ресурса Notebookcheck пробовали использовать GAUGAN 2, и на практике все не так гладко, как показывает демонстрация Nvidia. Некоторые ключевые слова приводили к странным, результатам. Например, при вводе имени одного из сотрудников ресурса, GAUGAN 2 выводил изображение какого-то непонятного существа, идущего по улице.

 Но не стоит сразу делать отрицательные выводы, так как GAUGAN 2 находится на ранней стадии разработки и, вероятно, может использовать ограниченный набор данных. Когда он заработает в полную силу, то должен показать захватывающие результаты, демонстрирующие во всей красе достижения в области технологий искусственного интеллекта, которые наверняка найдут широкое применение при создании игр и фильмов с уникальными фотореалистичными ландшафтами и объектами, созданными с помощью всего нескольких слов. 

Источник: notebookcheck.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают