Платим блогерам
Блоги
goldas
Теперь, ранее известный чипсет под названием Snapdragon 898, будет именоваться Snapdragon 8 Gen1

реклама

 На прошлой неделе несколько надежных инсайдеров сообщили, что компания Qualcomm планирует изменить названия своих чипсетов для смартфонов, а первым получит новое наименование приемник Snapdragon 888. Предполагаемым названием новинки станет Snapdragon 8 Gen1, вместо всем известного Snapdragon 898.

реклама

 Как стало известно, Qualcomm подтвердила изменение в коммерческих названиях своих будущих чипсетов. В сообщении в блоге компания также объясняет, что разделила бренды Qualcomm и Snapdragon. Следовательно, будущие чипсеты Snapdragon не будут иметь бренда Qualcomm. Кроме того, в названиях больше не будет упоминаться 5G, так как поддержка сетей 5G стала повсеместной в линейке продуктов Snapdragon.

 Также Qualcomm заявляет, что будет использовать цветные значки в логотипах своих чипов, чтобы отличать флагманские модели от более дешевых чипсетов среднего и начального уровня. Qualcomm сохранит золотой цвет для флагманских чипов, а полуночный, бронзовый, никелевый и красный будут использоваться в других категориях. Однако Qualcomm не конкретизировала, какой цвет относится к какой категории.

 Больше информации станет известно 30 ноября, когда стартует технический саммит Qualcomm, на котором компания представит новую стратегию развития бренда Snapdragon.

Источник: notebookcheck.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают