Платим блогерам
Блоги
goldas
По сообщению источников, смартфон просто не готов к конкуренции с другими подобными устройствами на рынке

реклама

 Еще в мае 2019 года компания Google публично заявила, что экспериментирует с технологией складных дисплеев в течение некоторого времени. Однако в то время глава Google по разработке Pixel заявил, что они еще не определили четкого варианта устройства.

 Теперь, более чем два года спустя, после появления на рынке нескольких складных устройств от Samsung, корпорация Google не готова к выводу своего складного смартфона на рынок.

реклама

 Генеральный директор Display Supply Chain Consultants (DSCC) Росс Янг, утверждает, что источники в цепочке поставок сообщили ему о решении Google не выводить на рынок складной телефон Pixel ни в 2021 году и даже не в первой половине 2022 года.

 Источники сообщают, что Google не считает своё устройство настолько конкурентоспособным, насколько это необходимо. Более того, Янг указал на предыдущие слухи о том, что смартфон заведомо был в проигрыше из-за несоответствующих современным реалиям датчиков изображения для камер.

 Учитывая все обстоятельства в интересах Google было бы заморозить выход Pixel Fold до лучших времён. Складные устройства по-прежнему являются очень нишевой категорией, и в этом ценовом диапазоне покупатели ожидают новейшего оборудования, а не посредственных характеристик, тем более камер. Это также даст возможность Google изучить реакцию общественности на собственный процессор Tensor и возможность его дальнейшего использования в других устройствах компании, а также дождаться полного восстановления глобальных цепочек поставки комплектующих. 

Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают