Платим блогерам
Блоги
goldas
Правда стоит отметить, что дата доставки клиентам пока не определена

реклама

 Когда Western Digital анонсировала жесткие диски емкостью 20 ТБ и новую архитектуру хранения в начале этого года, она не указала конкретную дату выхода и стоимость грядущих магнитных накопителей. Теперь диски поступили в продажу, правда назвать их доступными, не повернётся язык.

 Western Digital впервые представила корпоративные жесткие диски емкостью 20 ТБ с новой технологией OptiNAND в конце августа. OptiNAND использует встроенную флэш-память для хранения метаданных дисков, что, по словам Western Digital, позволяет увеличить объем хранилища и ускорить доступ к данным.

реклама

 Жесткий диск WD Gold емкостью 20 ТБ с OptiNAND теперь стал доступен в интернет-магазине Western Digital по цене около 680 долларов, однако, по-прежнему не известна дата выпуска, но указано, что доступность составляет от одной до двух недель. На странице оформления заказа также указана возможность доставки в течение одной или двух недель. Возможно, что это указывает на диапазон дат, в течение которого компания планирует выпустить жесткий диск емкостью 20 ТБ. Упоминания данной модели в других торговых точках также нет. Кроме того, на веб-сайте также указан жесткий диск Ultrastar емкостью 20 ТБ, но нет информации о цене или наличии.

 Такой объем жестких дисков не является необычным, так как в прошлом году Seagate уже продавала свои HDD емкостью 20 ТБ с использованием технологии HAMR. Стоит сказать, что обе компании уже ведут разработки более емких накопителей вместимостью до 30 ТБ и готовы их представить во второй половине текущего десятилетия, а Seagate планирует увеличить объем жестких дисков до 100 ТБ к 2030 году.

Источник: techspot.com
24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают