Платим блогерам
Блоги
goldas
Однако аналитики по-прежнему прогнозируют новый всплеск криптовалюты в течение месяца

реклама

 Сейчас в Соединенных Штатах наблюдается стремительный темп инфляции за три десятилетия, поэтому потребители, а также инвесторы начинают беспокоиться о снижении покупательной способности традиционных валют. Фондовый рынок уже отреагировал небольшой коррекцией, а золото и другие драгоценные металлы выросли в цене за последние несколько дней.

реклама

 Между тем многие эксперты прогнозируют, что такие высокие темпы инфляции могут стать катализатором роста криптовалют, таких как Bitcoin и Ethereum. Биткоин, например, подскочил до нового рекордного максимума около 69 000 долларов после того, как в среду было официально объявлено об уровне инфляции в США в размере 6,2 процента. Однако теперь Биткоин внезапно откатился назад и в настоящее время оценивается в 65000 долларов.

 Вторая по величине криптовалюта Ethereum показала аналогичную тенденцию и после достижения нового рекорда в 4859 долларов в среду упала до 4740 долларов в настоящее время. Хотя криптоаналитики по-прежнему прогнозируют рост криптовалют в ноябре, волатильность дополнительно иллюстрирует высокие риски криптовалютных инвестиций даже в периоды стабильности. Сейчас даже ведущие аналитики не могут с уверенностью предсказать, как инфляция на самом деле повлияет на цену криптовалют, поэтому следует проявлять осторожность, вкладывая свои деньги в криптовалютный рынок.

Источник: notebookcheck.net
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают