Платим блогерам
Блоги
goldas
Такое сообщение разместил инсайдер kopite7kimi

реклама

 В такой ход событий трудно поверить, учитывая, что дефицит видеокарт Nvidia серии RTX 30, выпущенных более года назад продолжается. Однако прогресс не остановить и выход карт RTX следующего поколения неминуемо придет.

 PCGamesN опубликовала твит на эту тему от инсайдера kopite7kimi, в котором говорится, что новое поколение карт от Nvidia, а именно RTX 4090, RTX 4080 и RTX 4070, может появиться в третьем квартале 2022 года. Неясно, будут ли эти временные рамки касаться анонса или фактического запуска.

реклама

 Ранее ходили слухи, которые предполагали, что преемник Nvidia Ampere под кодовым названием Lovelace появится в октябре 2022 года. Ожидается, что карты Nvidia Lovelace будут построены на основе процесса N5 компании TSMC и могут предложить вдвое большую производительность по сравнению с существующими картами серии RTX 30. Другой известный инсайдер Greymon55, недавно намекнул, что графические процессоры следующего поколения могут потреблять вдвое больше энергии, чем сегодняшние карты. Если это правда, то многим может понадобиться новый и качественный блок питания, способный обеспечить стабильную работу видеокарты.

Источник: techspot.com
55
Показать комментарии (55)

Популярные новости

Сейчас обсуждают