Платим блогерам
Блоги
goldas
Сообщение об этом разместил инсайдер Moore's Law is Dead

реклама

 Согласно информации от известного инсайдера Moore's Law is Dead, пользователи, которые выберут оперативную память стандарта DDR4 для новых процессоров Alder Lake, могут не беспокоиться о будущем апгрейде и сохранить ее, даже если они решат перейти на следующее поколение процессоров.

реклама

 Напомню, что недавно выпущенные Intel процессоры 12-го поколения первыми поддерживают новый стандарт памяти DDR5, но Intel не сразу отказалась от поддержки DDR4. В компании прекрасно понимают, что ранние модули памяти DDR5 дороги и поэтому малодоступны, а кроме того имеют высокие задержки.

 Возвращаясь к сообщению Moore's Law is Dead процессоры Intel 13-го поколения также, как и Alder Lake будут поддерживать DDR4 и те же материнские платы, что значительно упростит миграцию на будущие процессоры и снизит затраты потребителей. Intel, продолжающая поддерживать оперативную память DDR4 наряду с DDR5 для другого поколения, будет следовать тому, что она сделала при переходе от DDR3 к DDR4. Intel начала поддерживать память DDR4 для настольных процессоров в шестом поколении, но сохранила поддержку DDR3 и в процессорах седьмого поколения. По мнению аналитиков, DDR5 начнет опережать DDR4 по доле на рынке лишь в 2023 году и станет стандартом до 2024 и 2025 годов, таким образом действия Intel в этой ситуации вполне оправданы.

Источник: wccftech.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают