Платим блогерам
Блоги
goldas
Выход процессоров состоится в 2022 и 2023 году соответственно

реклама

 На конференции Accelerated Data Center AMD обнародовала свои планы по созданию микроархитектуры Zen4 следующего поколения.

реклама

 Итак, AMD собирается выпустить две высокопроизводительные процессорные архитектуры на базе Zen4, произведенные по оптимизированному 5-нм технологическому процессу. Серия EPYC под кодовым названием Genoa будет иметь до 96 ядер и поддерживать новейший стандарт памяти DDR5, а также PCI-Express 5.0. Это также будет первая платформа AMD с поддержкой интерфейса CXL. По оценкам AMD, процессоры Genoa должны появиться в следующем году, но компания не сообщает точные сроки.

 AMD также подтвердила выход процессоров EPYC Bergamo, которые должны иметь новую оптимизированную для облака микроархитектуру Zen4c, вопреки слухам, которые предлагали архитектуру Zen4d. AMD подтвердила, что Bergamo будет иметь до 128 ядер, что сделает его самым многоядерным чипом среди всех выпущенных на данный момент процессоров x86. AMD оптимизировала новые ядра Zen 4c для облачных вычислений и оптимизировала их для повышения плотности и энергоэффективности. Bergamo будут схожи с Genoa, поддерживать тоже программное обеспечение и функции безопасности, а также аналогичный сокет. Процессоры Bergamo появятся после Genoa, ориентировочно в первой половине 2023 года. Кроме того, компания AMD представила новую дорожную карту, которая подтверждает, что архитектура Zen4 будет основана на 5-нанометровом техпроцессе.


Источник: videocardz.com
30
Показать комментарии (30)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают