Платим блогерам
Блоги
goldas
Такой вывод можно сделать после очередного отчета Steam за октябрь

реклама

 Октябрьский отчет Steam показал очередную статистику рынка графических процессоров, который, как всегда, остается за продукцией Nvidia. "Зеленая" компания в октябре имела долю в 75,58%, в то время как AMD довольствовалась лишь AMD 15,2%, а Intel - 8,92%. Что касается конкретных моделей видеокарт, то лидером уже в который раз, по-прежнему является GeForce GTX 1060 с долей 8,08%.

реклама

 Фактически, Nvidia полностью доминирует в общем рейтинге с 17 картами в топ-20, оставляя три места для AMD. Среди видеокарт поколения Ampere самой популярной является GeForce RTX 3070 с долей 1,7%, что позволяет её обосноваться на 11-м месте, в то время как конкурирующее поколение видеокарт от AMD в лице Radeon RX 6700 XT имеет долю всего 0,18%, а это только 89-е место.

 Что касается моделей лидеров по росту своей доли, то ими являются видеокарты серии GeForce RTX 30. При этом наивысший прирост показала видеокарта GeForce RTX 3060 Ti, которая отвоевала 0,12%. Обилие видеокарт серии GeForce RTX 30 показывает, что их популярность не ослабевает, несмотря на то, что их трудно приобрести в настоящий момент.

Источник: notebookcheck.net
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают