Платим блогерам
Блоги
goldas
Стоимость новинки и доступность для простых смертных пока не известны

реклама

 Компания Western Digital объявила, что начнет массовые поставки своих жестких дисков емкостью 20 ТБ с технологией OptiNAND в следующем месяце. Технология OptiNAND от Western Digital использует встроенный флэш-накопитель iNAND UFS (EFD) для повышения производительности, надежности и емкости.

реклама

 Жесткие диски Western Digital емкостью 20 ТБ с OptiNAND основаны на известной платформе компании с девятью пластинами со скоростью 7200 об/мин. Накопитель заполненной гелием и использует технологию перпендикулярной магнитной записи с усилением энергии (ePMR).

 Технология OptiNAND добавляет  несколько преимуществ, так как хранит различные типы  метаданных на EFD, а не на вращающихся носителях. Эта технология позволяет контроллеру быстрее получать доступ к данным, оптимизируя производительность. Объем метаданных, хранящихся на современных жестких дисках, весьма значителен, поэтому выгрузка их в NAND имеет смысл как с точки зрения полезной емкости, так и с точки зрения производительности. Кроме того, OptiNAND также повышает надежность жестких дисков.

 Официально жесткие диски Western Digital, оснащенные OptiNAND, предназначены для облачных центров обработки данных и предприятий. Тем не менее  ничто не может помешать обычному пользователю установить такой диск на настольный компьютер или NAS и воспользоваться всеми функциями, которые предлагает OptiNAND. Единственным вопросом остается цена, которая может отпугнуть рядового пользователя.

Источник: tomshardware.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают