Платим блогерам
Блоги
goldas
Новинка обладает невероятной скоростью и спецификации NVMe 1.4

реклама

 Компания TeamGroup представила новый флагманский игровой твердотельный накопитель M.2 с интерфейсом PCIe 4.0 под названием T-FORCE CARDEA A440 PRO. Новинка представлена тремя моделями различной емкости: 1 ТБ, 2 ТБ и 4 ТБ, а также имеет два разных типа радиаторов: алюминиевый и графеновый. Твердотельный накопитель T-FORCE совместим обратно совместим с интерфейсом PCIe 3.0. Кроме того, CARDEA использует последнюю спецификацию NVMe 1.4, поддерживает PLM (режим предсказуемой задержки) и RRL (уровень восстановления при чтении), которые уменьшают время задержки, а также продлевают срок службы устройства.

реклама

 Твердотельный накопитель также отличается невероятной скоростью чтения и записи до 7400/7000 МБ/с и в 15 раз быстрее, чем традиционные твердотельные накопители с интерфейсом SATA. На таких высоких скоростях выделяется большое количество тепла, поэтому T-FORCE CARDEA A440 PRO охлаждается за счет недавно разработанного радиатора с алюминиевыми ребрами и графенового теплораспределителя. TeamGroup утверждает, что модернизированный алюминиевый радиатор снижает температуру на 48% и предотвращает снижение скорости во время интенсивных операций.

 Кроме того, пользователи могут выбрать ультратонкий графеновый теплораспределитель в качестве альтернативного решения для охлаждения, который обеспечивает беспрепятственную установку и не мешает работе других компонентов. TeamGroup утверждает, что радиатор из графена улучшает рассеивание тепла на 9%.

 Новый твердотельный накопитель поддерживает Windows, начиная с Vista, а также Linux 2.6.33 или новее и имеет пятилетнюю ограниченную гарантию. Выход новинки ожидается в ноябре по цене от 190 долларов за версию объемом 1 ТБ с графеновым радиатором и 210 долларов США за версию на 1 ТБ с алюминиевым радиатором.

Источник: notebookcheck.net
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают