Платим блогерам
Блоги
goldas
Мероприятие можно будет посмотреть в прямом эфире, а проведет его генеральный директор AMD Лиза Су

реклама

 Компания AMD готовится представить свои новые процессоры в семействе EPYC и ускорителей Instinct. Генеральный директор AMD Лиза Су 8 ноября проведет виртуальное мероприятие вместе с Форрестом Норродом, старшим вице-президентом и генеральным директором бизнес-группы центров обработки данных и встраиваемых решений, а также Дэном Макнамара, старшим вице-президентом и генеральным директором серверного подразделения. AMD не раскрывает подробностей анонса, но есть общее представление о том, что компания может показать публике.

реклама

 Что касается семейства процессоров Epyc, то общее мнение заключается в том, что AMD выпустит семейство процессоров Milan-X, которые станут приемниками серверных платформ текущего поколения. Новые процессоры Milan-X являются расширением существующего семейства продуктов Epyc 7003 и получат долгожданную технологию 3D V-Cache. Семейство Milan-X получит 3D V-Cache объемом до 512 МБ, что вдвое больше чем на существующих моделях.

 Согласно предыдущим утечкам, новым флагманским процессором станет Epyc 7773x с 64 ядрами и 128 потоками, базовой тактовой частотой 2,2 ГГц, тактовой частотой 3,5 ГГц в режиме ускорения, TDP 280 Вт и 768 МБ общей кэш-памяти третьего уровня, включая 3D V-Cache. Стоимость Epyc 7773x составит 10747 долларов. Ниже приводится список предполагаемого по слухам семейства процессоров Milan-X Epyc 7003:

 Что касается ускорителей Instinct, то AMD запустит семейство Instinct MI200, основанное на архитектуре CDNA 2 (Aldebaran) с поддержкой до 128 ГБ памяти HBM2E. Последние слухи предполагают, что будет представлено две модели: MI250 и MI250X, последний из которых будет включать два кристалла по 110 вычислительных модулей на кристалл с тактовой частотой до 1,7 ГГц и TDP 500 Вт. Чипы ускорителей будут произведены по усовершенствованному 7-нм техпроцессу компании TSMC.

 Виртуальное мероприятие AMD, как было сказано, пройдет 8 ноября, а посмотреть его прямую трансляцию можно будет по следующей ссылке.

Источник: tomshardware.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают