Платим блогерам
Блоги
goldas
Кроме того, появились подтверждения тактовых частот Core i9-12900K

реклама

 Сегодня в сети впервые появились изображения серийных процессоров нового поколения Intel Alder Lake-S в розничной упаковке, но без коробок.

реклама

 Это уже не квалификационные или инженерные образцы, которыми пестрили профильные ресурсы в течение нескольких последних месяцев. Фотографии были представлены одним из пользователей китайских социальных сетей и подтверждают названия моделей Core i5-12600K и Core i9-12900K, представляющих средний и флагманский сегмент соответственно в серии Intel Core 12-го поколения.

 Кроме того, от другого известного инсайдера @momomo_us появилось подтверждение максимальных частот процессора Core i9-12900K. Изображение, которое он опубликовал, показывает максимальную частоту как для производительных ядер Golden Cove, так и энергоэффективных ядер Gracemont. Таким образом, базовая тактовая частота производительных ядер составляет 3,6 ГГц с возможностью повышения до 5 ГГц, тогда как энергоэффективные ядра будут работать на частоте от 2,7 до 3,8 ГГц. Стоит обратить внимание, что указанные частоты не учитывают технологию Thermal Velocity Boost, которая дополнительно позволит увеличить скорость процессора еще примерно на 100 МГц.

 Напомню, что официальный анонс процессоров Intel 12-поколения состоится на мероприятии Innovation 27 октября, а поступление в продажу ожидается через неделю после анонса, то есть 4 ноября.

Источник: videocardz.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают