Платим блогерам
Блоги
goldas
Результаты показывают значительный рост производительности

реклама

 Сегодня в сети появилась информация о процессоре линейки Chagall-WS, благодаря утечке из базы данных Geekbench. Этим процессором является высокопроизводительный чип для рабочих станции под названием AMD Threadripper 5975WX.

реклама

 Если верить Geekbench еще не анонсированный 32-ядерный процессор AMD Threadripper PRO 5975WX предположительно имеет базовую тактовую частоту 3,6 ГГц, с возможностью автоматического разгона до 4,5 ГГц. Новинка была протестирована на эталонной платформе Cloudripper-CGL, где CGL как раз означает линейку Chagall. Этот конкретный экземпляр предназначен для рабочих станций, что подразумевает поддержку 8-канальной памяти и имеет больше линий PCIe. Согласно ExectuFix, серия Threadripper PRO 5000 может быть единственной с HEDT процессорами на архитектуре Zen3, которые компания AMD в настоящее время планирует, поскольку серия Chagall-HEDT, также известная как Threadripper 5000, якобы отменена.

 Что касается результатов тестирования, то процессор набрал 1686 баллов в одноядерных тестах и 27603 балла в многоядерных, что соответственно на 34% и 23% выше, чем представленный на рынке в настоящее время Threadripper 3970X с аналогичным числом ядер и потоков. 


Источник: videocardz.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают