Платим блогерам
Блоги
goldas
Такая информация сегодня появилась от инсайдера @NNNiceMing

реклама

 Сегодня в сети появилась новая информация о мобильных процессорах AMD на архитектуре Zen 4. По словам инсайдера @NNNiceMing, который поделился конфиденциальной информацией, AMD может представить 16-ядерные процессоры для ноутбуков в линейке Zen4. В свою очередь @greymon55 подтверждает этот слух, добавляя, что серия может называться Raphael-H.

реклама

 AMD Raphael являются чипами нового поколения для настольных ПК с ядрами на основе микроархитектуры Zen4. Точных данных о количестве ядер для настольных компьютеров еще не было, но судя по утечке о мобильных процессорах, их будет не меньше. Эта серия будет предлагаться вместе с APU под кодовым названием Phoenix.

 Некоторые слухи предполагают, что AMD может представить в сегменте мобильных устройств для энтузиастов процессоры с большей производительностью, чем Phoenix, известный как Raphael-H. Однако, нужно учесть несколько вещей, например, тот факт, что Raphael станут первыми высокопроизводительными процессорами для настольных ПК с интегрированной графикой (RDNA2).

 Первоначально этот шаг рассматривался как ответ AMD против серии Intel Core, которая по умолчанию предлагает iGPU, но внедрение интегрированных графических процессоров в сегмент могло иметь совсем другое значение. AMD, возможно, решила переработать свои настольные процессоры для мобильного рынка, предлагая ноутбуки для энтузиастов. Это может быть прямым ответом на планы Intel относительно мобильных Alder Lake-S, известных как Alder Lake-S (H55).

 Возможность использования AMD чипов Raphael для мобильного сегмента не совсем нова. Ещё 1,5 года назад появилась ранняя информация об игровых ноутбуках следующего поколения Rapahel с диапазоном мощности от 35 до 65 Вт:

 Таким образом, чипы Raphael будут предлагаться вместе с Phoenix в серии Ryzen 7000H. Спецификации, такие как конфигурации ядер, пока неизвестны, но они должны иметь графику RDNA2 и поддерживать память DDR5.

Источник: videocardz.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают