Платим блогерам
Блоги
goldas
Это случилось после запрета майнинга на территории Китая

реклама

 Для многих криптоинвесторов было шоком, когда в 2021 году правительство Китая объявило, что будет строго регулировать рынок криптовалюты. После первоначального запрета на майнинг криптовалют и дальнейшего запрета всех финансовых транзакций с использованием криптовалют, Китайская Народная Республика официально вышла с рынка криптовалют, за исключением своего собственного цифрового юаня (e-CNY).

реклама

 Согласно отчету Tom's hardware, теперь США заняли лидирующую позицию по майнингу криптовалют, которую ранее бесспорно занимал Китай, обеспечивавший колоссальные 75% мирового хешрейта Bitcoin. Поскольку многие коммерческие криптофермы, некоторые из которых даже используют консоли PlayStation 4, покинули восточноазиатские страны и переместились в Северную Америку и Европу, Соединенные Штаты теперь обеспечивают одну треть глобального хешрейта Bitcoin, в то время как Казахстан и Россия занимают второе и третье место с долей 18% и 11% соответственно.

 По имеющимся оценкам, каждый день добывается 900 Bitcoin. В результате этого значительная часть ископаемого топлива тратится на добычу криптовалюты, что пагубно влияет на окружающую среду. Интересно, что главные "борцы за зеленую" энергетику в лице США, подтвердили, что запрета на криптовалюту в стране не будет.

Источник: notebookcheck.net
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают