Платим блогерам
Блоги
goldas
Примененная система охлаждения на карте может оттолкнуть потенциальных покупателей

реклама

 Компания ASUS представила новую версию видеокарты GeForce RTX 3070 Ti.  На этот раз не стоит ожидать невероятной 2+ слотовой системы охлаждения, RGB подсветки каждого квадратного сантиметра платы и кожуха. Компания решила прибегнуть к старой и доброй конструкции с одним единственным вентилятором центробежного типа, снискавшим популярность в середине прошлого десятилетия, поток воздуха от которого направлен наружу через отверстия в панели разъемов выводов изображения. Вряд ли такое решение будет востребовано среди обычных пользователей, так как подобные системы охлаждения не очень эффективны, но самое главное, что уровень шума от них намного выше традиционных систем охлаждения с двумя или тремя вентиляторами.

реклама

 ASUS RTX 3070 Ti Turbo основана на новой модели семейства NVIDIA Ampere с полноценным графическим процессором GA104. Новинка оснащена двумя 8-контактными разъемами питания и имеет практически эталонные тактовые частоты графического процессора, а также память GDDR6X со скоростью 19 Гбит/с.

 Как было сказано выше, подобная карта будет мало востребована пользователями. Потенциальными покупателями могут быть либо майнеры, либо энтузиасты, которые планируют оснастить карту водяной системой охлаждения, поскольку эти карты обычно немного дешевле, чем их собратья с 2-3 вентиляторами и визуальными наворотами.

Источник: videocardz.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают