Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания, однако, не рекомендует будущим владельцам самостоятельно её разбирать

реклама

 Ожидаемая многими портативная игровая консоль Steam Deck от Valve станет доступна игрокам не ранее, чем через пару месяцев, но уже сейчас можно впервые взглянуть на внутреннее оборудование системы, благодаря официальному видеоролику с разборкой консоли. В видео Valve подробно показывает процесс разборки, но настоятельно предупреждает будущих владельцев, что они не должны самостоятельно этого делать, поскольку Steam Deck была разработана как закрытая для обслуживания консоль, и не предназначена для разборки в домашних условия в целях модернизации.

реклама

 Многие детали консоли были специально разработаны для данной системы, и, например, замена стандартного SSD может нарушить прекрасный баланс, достигнутый Valve. Однако, Valve намекает, что некоторые запатентованные детали, такие как джойстики, в конечном итоге могут быть заменяемыми и произведены сторонними компаниями в качестве запасных частей. Это, безусловно, приятная новость, учитывая довольно частые случаи выхода из строя аналоговых стиков.

 Что касается характеристик, то напомню, что в основе Steam Deck лежит процессор AMD, имеющий 4 ядра и 8 потоков, работающий на тактовой частоте 2,4 ГГц в базе и ускоряясь под нагрузкой до 3,5 ГГц. В качестве графического процессора используется чип на архитектуре RDNA 2 имеющий 512 потоковых процессоров, объединенных в восьми вычислительных модулях. Тактовая частота встроенного графического процессора составляет 1,6 ГГц. Производительность консоли превышает таковую у Xbox One и PlayStation 4.

 Консоль будет иметь три версии в зависимости от объема встроенного накопителя. В минимальной комплектации с 64 Гб стоимость консоли составит 400 долларов, а версии с 256 ГБ и 512 ГБ накопителем оцениваются в 530 и 650 долларов соответственно.

Источник: wccftech.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают