Платим блогерам
Блоги
goldas
Об этом свидетельствует утечка на сайте GitHub

реклама

 На данный момент Intel уже раскрыла множество деталей об архитектуре Alder Lake. Последний раз это произошло на мероприятии Architecture Day в прошлом месяце. Компания еще не рассказала, какие iGPU войдут в состав будущих процессоров для настольных ПК и ноутбуков, но в обновлении Coreboot на портале GitHub появилась соответствующая информация.

 Как показано на скриншоте ниже, Coreboot имеет ссылки на INTEL_ADL_M_GT3, предположительно Intel Alder Lake Mobile GT3. GT3 должен относиться к iGPU Xe следующего поколения и, возможно, может говорить о возвращении серии Iris Pro под кодовым названием GT3e.

реклама

 Однако не все процессоры Alder Lake будут оснащены iGPU GT3. Компания Intel также предложит процессоры для ноутбуков Alder Lake с iGPU GT1 и GT2, причем GT1 будет относиться к iGPU в процессорах Ice Lake, например, UHD Graphics G1 в Core i5-1035G1. Предполагается, что iGPU GT3 будут доступны только в высокопроизводительных моделях процессоров Alder Lake Mobile.

 На основании ранее появившегося слайда с моделями процессоров Alder Lake, графический процессор GT3 может быть доступен только с 96 исполнительными модулями.

Источник: notebookcheck.net
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают