Платим блогерам
Блоги
goldas
Об этом сообщила сама мелкомягкая компания

реклама

 Сегодня компания Microsoft официально объявила, что новая операционная система Windows 11 выйдет 5 октября. Естественно, что она не станет доступной для всех в первый же день. Как и всегда будет поэтапное внедрение.

реклама

 Но, как известно, без танцев с бубном перейти на новую Windows 11 получится не у всех. Необходимо убедиться, что в системе установлен совместимый процессор. Минимальными требованиями является наличие процессора Intel восьмого поколения или новее, AMD Zen 2 или новее, Qualcomm Snapdragon 850 или новее, а также поддержка TPM 2.0.

 Если система не соответствует этим требованиям, то можно установить новую ось через ISO-образ, но тогда пользователь не сможет получать регулярные обновления. Однако, думается, что огромное число людей просто продолжат пользоваться Windows 10, поддержка которой будет до 14 октября 2025 года.

 Конечно, переход на Windows 11 позволит получить ряд новых функций, и прежде всего совершенно новый дизайн с обновленным меню «Пуск» и панелью задач по центру. Операционная система обзаведется закругленными углами иконок, новыми системными звуками, игровыми функциями, такими как DirectStorage и Auto HDR. Кроме того, Windows 11 оптимизирована для сенсорного управления и позволит использовать жесты на экране.

 Microsoft отметила в своем сообщении в блоге, что сейчас прекрасное время для покупки нового ПК, и в этом лежит основа новых требований к железу.

Источник: xda-developers.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают