Платим блогерам
Блоги
goldas
Это стало известно из сравнительного тестирования, проведенного Остином Эвансом

реклама

 В сети появилось видео, из которого становится понятна разница в весе между новой и предыдущей версией консоли Playstation 5. Видео создано Остином Эвансом, который сумел заполучить новую консоль за сумму, превышающую 1000 долларов. Консоль была отправлена из Японии в Калифорнию.  Стоит сказать, что в сравнении участвовали цифровые версии Playstation 5.

реклама

 Первая версия PlayStation 5 имеет номер модели 1015B, тогда как новая модель имеет номер 1100B. Как уже сообщалось, винт стойки у новой PS5 стало легче открутить, но Эванс хотел копнуть глубже, поэтому он провел небольшую серию тестов. Шумовые характеристики были одинаковыми и вполне разумными, а разницу в потребляемой мощности можно было списать на банальную погрешность.

 Однако, новая PS5 постоянно нагревалась, а из вентиляционных отверстий на задней стороне выдувался воздух с температурой на 3-5°C выше, чем на старой версии PS5. Разборка приставок показала, что вентиляторы системы охлаждения различаются. Хотя они весили одинаково и принадлежали одному и тому же поставщику, вентилятор в новой PS5 имел заметно более длинные и изогнутые лопасти. Однако после снятия крышек консолей Эванс и Джимми Чампейн из PSReady были шокированы тем, насколько различались радиаторы на двух PlayStation.


 Радиатор обновленной PS5 стал меньше. Неудивительно, что взвешивание двух плат дало ответ на вопрос, почему новая PS5 на 300 г легче оригинальной PS5. Sony урезала некоторые медные и алюминиевые части радиатора, чтобы сэкономить, что привело к более высокой температуре, но в пределах того, что компания считает приемлемым. Но с добавлением твердотельного накопителя консоли придется иметь дело с еще большим тепловыделением, что может стать более серьезной проблемой для новой модели.

Источник: notebookcheck.net
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают