Платим блогерам
Блоги
goldas
Это уже второй случай с посторонними предметами в системе охлаждения видеопамяти на картах Nvidia за две недели

реклама

 Пару недель назад в сети появилось сообщение, что PowerColor случайно отправила в продажу видеокарту с заклеенными термопрокладками. Теперь появилось ещё одно интересное сообщение, в котором говорится об ошибке производителя. На этот раз накосячила сама NVIDIA, а точнее компания, которая собирает видеокарты Founders Edition.

реклама

 Один из заводских рабочих во время сборки случайно, а может и нет, оставил напальчник, который используется для защиты видеокарты от отпечатков пальцев во время сборки. Пропажа обнаружилась между двумя модулями памяти и кулером. Из-за постороннего предмета температура памяти поднималась до 110C. После того, как пользователь решил заменить термопрокладки, он нашел злополучный напальчник. После этого температура памяти пришла в норму и не поднималась выше 860C.

 Стоит сказать, что владельцы карт NVIDIA GeForce RTX 3090 Founders Edition часто заменяют термопрокладки из-за очень высоких температур памяти. Хотя эти температуры не превышают разрешенных значений, излишнее тепло влияет на температуру графического процессора, который находится намного ближе к чипам памяти, чем на других видеокартах серии RTX 30.

Источник: videocardz.com
22
Показать комментарии (22)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают