Платим блогерам
Блоги
goldas
К сожалению, игровая производительность новинки от Intel немного разочаровывает

реклама

 Tom's Hardware опубликовал большую статью о тестировании дискретной графической карты Intel Xe DG1 и сравнении производительности с конкурентами. В начале стоит напомнить технические характеристики видеокарты компании Intel. В основе карты находится чип Xe LP, изготовленный по 10-нм техпроцессу. Видеокарта имеет 80 исполнительных модулей, что дает в общей сложности 640 графических ядер. Базовая тактовая частота процессора составляет 900 МГц, а в режиме разгона - 1550 МГц. Объем видеопамяти составляет 4 Гб, ширина шины памяти равна 128 битам. Ниже представлена таблица сравнения технических характеристик тестировавшихся GPU. 

реклама

 Стоит также напомнить, что видеокарту Intel Xe DG1 нельзя установить на любую материнскую плату. Это связано с тем, что сама видеокарта не имеет EEPROM для хранения VBIOS, что требует помещения его в BIOS материнской платы. Возникает большой вопрос, почему Intel решила не устанавливать BIOS на видеокарту. Таким образом, выбор материнской платы весьма ограничен. В данном тестировании использовалась плата производства компании ASUS. Ознакомиться с тестовым оборудованием можно в таблице ниже.

 Что касается результатов тестов, то видеокарта Intel Xe DG1 показала себя не с самой лучшей стороны в сравнении с конкурентами, даже несмотря на то, что по некоторым параметрам превосходит многих соперников.

 Здесь представлены только два графика, в которых приведены средние результаты по итогам тестирования в 17 играх. Больше подробностей и все графики можно посмотреть в оригинальном материале по данной ссылке.

Источник: tomshardware.com
38
Показать комментарии (38)

Популярные новости

Сейчас обсуждают