Платим блогерам
Блоги
goldas
Таким образом, AMD не позволит Intel монопольно использовать данное решение

реклама

 Похоже, что не только Intel планирует использовать память стандарта HBM в серверных процессорах. Компания AMD, как сообщается, также планирует использовать память HBM в своих серверных процессорах EPYC Genoa на базе архитектуры Zen 4.

реклама

 Данную информацию сообщил портал Inpact-Hardware, который получил данные из своих неназванных источников. Согласно отчету, процессор EPYC с памятью HBM давно востребован со стороны партнеров AMD. Intel уже анонсировала процессоры Sapphire Rapids с памятью HBM, хотя появление этих чипов не ожидается до 2023 года. Есть сообщения, что AMD готовит линейку процессоров Milan-X в качестве промежуточного звена между поколениями Zen 3 и Zen 4, в котором будет применена технология 3D-чипов, однако, пока неясно, какой метод будет использоваться: CCD или V-Cache.

 Разница по времени выхода процессоров Milan и Мilan-X составит примерно от 2 до 3 кварталов, и примерно такие же сроки можно ожидать и для линейки AMD EPYC Genoa с HBM.

 Что  будет особенно интересно, так это принцип компоновки AMD памяти HBM. Память можно расположить как внутри кристалла, так и  вне кристалла. Компания Intel также пока не обнародовала, какое решение она будет использовать. Будет интересно, какой вариант в конечном итоге будет у каждой компании и какой из них станет более правильным с точки зрения влияния на производительность процессоров.

Источник: wccftech.com
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают