Платим блогерам
Блоги
goldas
Однако модель ноутбука и время его появления в продаже пока неизвестны

реклама

 Инсайдер Rogame обнаружил информацию об игровом ноутбуке компании Lenovo с новейшим процессором AMD Ryzen 7 5800H и графикой AMD Radeon RX 6600M. О нём стало известно благодаря сайту UserBenchmark, однако, он не раскрывает точную модель, которая может относиться как к серии IdeaPad Gaming, так и к серии Legion.

реклама

 Lenovo уже предлагает ноутбуки IdeaPad и Legion на базе процессоров Ryzen 5000H, однако все они на данный момент оснащались видеокартами от NVIDIA. Похоже, что в компании Lenovo пересмотрели свою бизнес стратегию и решили выпускать ноутбуки, полностью основанные на комплектующих, произведенных AMD.

AMD Radeon RX 6600M оснащена графическим процессором Navi 23 с 1792 потоковыми процессорами. Это графический процессор среднего уровня, предназначенный для игры с разрешением 1080p. По словам AMD, этот графический процессор должен составить конкуренцию мобильной видеокарте NVIDIA RTX 3060.

 Несмотря на то, что AMD анонсировала модель RX 6600M более месяца назад, до сих пор не выпущено ни одного ноутбука с ней на борту. Графический процессор даже официально не поддерживается драйверами Radeon Adrenalin, это ясно показывает, что Radeon RX 6600M задерживается, и заявление AMD о том, что новинка уже поставляется клиентам, на самом деле не соответствует действительности.

Источник: videocardz.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают